Revista Todo

Guía TV: Miercoles, 26 de Abril de 2017

TVE 1
06:00Noticias 24 H
06:30Telediario Matinal
08:30Los Desayunos de Tve
10:05La Mañana
13:25Torres en la Cocina
14:00Informativo Territorial
14:30Corazon
15:00Telediario 1
16:00Informativo Territorial Resumen
16:15El Tiempo
16:25Servir y Proteger
16:55Acacias, 38
17:45Centro Medico
19:00España Directo
20:30Aqui la Tierra
21:00Telediario 2
22:05Hora Punta
23:00El Acabose
23:45Jose Mota Presenta
00:30Viaje Al Centro de la Tele
01:25El Debate de la 1
02:55Repor
03:25La Noche en 24h
LA 2
06:00Tve Es Musica
06:30That`s English
07:00Documental
07:55Documental
08:55Agrosfera 30
09:30Aqui Hay Trabajo
09:55La Aventura del Saber
10:55Como Hemos Cambiado
11:25Documenta2
12:20Mañanas de Cine
14:10Destino: España
15:00Documental
15:45Saber y Ganar
16:20Grandes Documentales
18:15Documenta2
19:10Paraisos Cercanos
20:10Tips
21:00Atencion Obras
22:00Historia de Nuestro Cine
23:45La 2 Noticias
00:10Cachitos de Hierro y Cromo
01:10Metropolis
01:40Version Española
03:10Conciertos Radio 3
03:40Tve Es Musica
ANTENA 3
06:00Minutos musicales
06:15Noticias de la Mañana
08:30Espejo Público
09:00Espejo Público
12:20Karlos Arguiñano en tu cocina
12:45La ruleta de la suerte
14:00Los Simpsons
15:00Antena 3 Noticias 1
15:45Deportes
16:00Tu tiempo con Roberto Brasero (ANTENA 3)
16:30Amar es para siempre
17:30El secreto de Puente Viejo
18:45Ahora caigo
20:00¡BOOM!
21:00Antena 3 Noticias 2
21:30Los deportes (ANTENA 3)
21:40La previsión de las 9
21:45El hormiguero 3.0
22:40Top Chef
01:00Cine:
02:30Comprando en casa (ANTENA 3)
03:00Minutos musicales
CUATRO
07:00EL ZAPPING DE SURFEROS: LO MEJOR
08:00GYM TONY XS
09:15ALERTA COBRA: 'LA NOVIA'
10:15ALERTA COBRA: '¿DÓNDE ESTÁ SEMIR?'
11:20Las Mañanas de Cuatro (Primera Hora)
12:30Las mañanas de Cuatro
14:15Noticias Cuatro
14:45El Tiempo
14:55Noticias cuatro Deportes
15:25Deportes Cuatro
15:45DANI & FLO
17:00GYM TONY LC
17:45HAWAI 5.0: 'CUIDAR DE LOS TUYOS'
18:40HAWAI 5.0: 'TUMULTO'
19:30Crónica Cuatro
20:00Noticias Cuatro
21:00Deportes Cuatro 2
21:20El Tiempo
21:30First Dates: En anteriores citas
21:40FIRST DATES
22:45Los Gipsy Kings
00:45Los Gipsy Kings
02:20Palabra de gitano
03:00Puro Cuatro
04:10La tienda en casa
05:15Puro Cuatro
TELE 5
06:25Latin Fit
06:30Informativos Telecinco
08:55El Programa de Ana Rosa
12:45Mujeres y hombres y viceversa
14:15Cámbiame
15:00INFORMATIVOS TELECINCO
15:35DEPORTES (TELECINCO)
15:45EL TIEMPO
16:00Sálvame Limón
17:00Sálvame Naranja
20:15Pasapalabra
21:05Informativos Telecinco
21:35Deportes
21:45El Tiempo
22:00Mi casa es la tuya: con el invitado Pepe Navarro
01:15SUPERVIVIENTES: RESUMEN
02:25LA TIENDA EN CASA
LA SEXTA
07:30¿Quién vive ahí?
09:15Crímenes imperfectos
10:15LAS PRIMERAS 48 HORAS
11:00Al Rojo Vivo: Previo
12:10Al Rojo Vivo
14:00LA SEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN
14:55La Sexta Noticias: Jugones
15:20JUGONES: EL ANÁLISIS
15:30LA SEXTA METEO 1ª EDICIÓN
15:45Zapeando
17:15Más vale tarde
20:00LA SEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN
20:45LA SEXTA METEO 2ª EDICIÓN
21:00LA SEXTA DEPORTES 2º EDICIÓN
21:30El intermedio
22:30Cine
01:25Crímenes imperfectos
02:30POKER CARIBBEAN ADVENTURE
03:00Comprando en casa
Este sitio usa cookies para mejorar su experiencia de navegación. En cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012, al pulsar OK consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información