Revista Todo

Guía TV: Martes, 30 de Mayo de 2017

TVE 1
06:00Noticias 24 H
06:30Telediario Matinal
08:30Los Desayunos de Tve
10:05La Mañana
13:25Torres en la Cocina
14:00Informativo Territorial
14:30Corazón
15:00Telediario 1
16:00Informativo Territorial Resumen
16:15El Tiempo
16:25Servir y Proteger
17:15Acacias, 38
18:10Centro Médico
19:25España Directo
20:30Aqui la Tierra
21:00Telediario 2
22:05Hora Punta
23:00Comando Actualidad
02:10La Noche en 24h
04:00Tve Es Música
LA 2
06:00Tve Es Música
06:30That`s English
07:00Documental
07:50Documental
08:50Documental
09:00España en Comunidad
09:30Aqui Hay Trabajo
09:55La Aventura del Saber
11:00Cómo Hemos Cambiado
11:35Documenta2
12:35Mañanas de Cine
14:05Destino: España
15:00Documental
15:50Saber y Ganar
16:30Grandes Documentales
18:10Documenta2
19:05Me Voy a Comer el Mundo
19:50Tips
20:55Economia de Bolsillo
21:20Página Dos
21:50Historia de Nuestro Cine
23:30La 2 Noticias
23:50Documentos Tv
00:50Versión Española
02:35Conciertos Radio 3
03:05Tve Es Música
ANTENA 3
06:00Minutos musicales
06:15Noticias de la Mañana
08:30Espejo Público
09:00Espejo Público
12:20Karlos Arguiñano en tu cocina
12:45La ruleta de la suerte
14:00Los Simpsons
15:00Antena 3 Noticias 1
15:45Deportes
16:00Tu tiempo con Roberto Brasero (ANTENA 3)
16:30Amar es para siempre
17:30El secreto de Puente Viejo
18:45Ahora caigo
20:00¡BOOM!
21:00Antena 3 Noticias 2
21:30Los deportes (ANTENA 3)
21:40La previsión de las 9
21:45El hormiguero 3.0
22:40La Casa de Papel
00:15Cine: MIEDO A VIVIR
01:45Cine: SOLA CON UN EXTRAÑO
02:45CAMPEONATO EUROPEO DE POKER
03:15Comprando en casa (ANTENA 3)
03:45Minutos musicales
CUATRO
07:00El zapping de surferos
08:00GYM TONY XS
08:30GYM TONY XS
09:15Alerta Cobra
10:15Alerta Cobra
11:20Las Mañanas de Cuatro (Primera Hora)
12:30Las mañanas de Cuatro
14:15Noticias Cuatro
14:45El Tiempo
14:55Noticias cuatro Deportes
15:25Deportes Cuatro
15:45DANI & FLO
17:00GYM TONY XS
17:45Hawai 5.0
18:40Hawai 5.0
19:30Crónica Cuatro
20:00Noticias Cuatro
21:00Deportes Cuatro 2
21:20El Tiempo
21:25First Dates: En anteriores citas
21:35FIRST DATES
22:45El blockbuster: "CAPITÁN AMÉRICA: EL SOLDADO DE INVIERNO"
TELE 5
06:25Latin Fit
06:30INFORMATIVOS TELECINCO
08:55EL PROGRAMA DE ANA ROSA
12:45MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA
14:15CÁMBIAME
15:00INFORMATIVOS TELECINCO
15:35DEPORTES
15:45El Tiempo
16:00SÁLVAME LIMÓN
17:00SÁLVAME NARANJA
20:15PASAPALABRA
21:05INFORMATIVOS TELECINCO
21:35DEPORTES
22:00Supervivientes: En tierra de nadie
01:30SUPERVIVIENTES 2017 RESUMEN DIARIO
02:45La tienda en casa
03:00Mira mi música
LA SEXTA
06:00Minutos musicales
07:30¿Quién vive ahí?
09:15Crímenes imperfectos
10:15LAS PRIMERAS 48 HORAS
11:00Al Rojo Vivo: Previo
12:30Al Rojo Vivo
14:00LA SEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN
14:55La Sexta Noticias: Jugones
15:20JUGONES: EL ANÁLISIS
15:30LA SEXTA METEO 1ª EDICIÓN
15:45Zapeando
17:15MAS VALE TARDE
20:00LA SEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN
20:45LA SEXTA METEO 2ª EDICIÓN
21:00LA SEXTA DEPORTES 2º EDICIÓN
21:30El intermedio
22:30Cine: DARK BLUE
00:40Cine: ROCK OF AGES
02:40Comprando en casa
03:40Minutos musicales
Este sitio usa cookies para mejorar su experiencia de navegación. En cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012, al pulsar OK consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información